От школы будущего до праздничных открыток

17 мая в Паю школе прошла защита творческих работ. Темы, представленные в этом году были очень интересными. Ученики 9а класса не только исследовали проблему, почему дети во дворах перестали играть в подвижные игры, но и провели уроки для учеников начальной школы, на которых познакомили ребят с такими играми. Юноши из 9с класса исследовали сердечный ритм человека и, как он меняется после физических упражнений. Ученик 7б класса Вениамин Григорьев заинтересовался историей появления открыток, а заодно создал свою коллекцию. Алексей Матвеев из 8а проанализировал вопрос школьного насилия на примере фильма «Чучело» и одноименной книги В.Железникова. Группа ребят из 9в класса создали настоящий шедевр. Они не только продумали, какой должна быть школа будущего, насколько актуально соблюдать правила «зеленой» школы, но и чем ученики могли бы заниматься помимо учебной деятельности.