Командная работа

В этом году наша школа присоединилась к молодежному движению TORE (Tugiõpilaste Oma Ring Eestis), целью которого является улучшение школьной среды, опираясь на помощь учащихся. TORE – одна из многих программ, связанных с коррекцией поведения, в которых участвуют учащиеся Паю школы. 17.10-19.10.2019 прошел I модуль обучения методам работы в этом молодежном движении. От нашей школы в обучении принимает участие команда в составе учащихся 8-х классов (Александра Зеленина, Дмитрия Кускова и Георгия Ипполитова) и педагогов (Сабины Мирзоевой и Лидии Григорьевой). За три дня наша команда познакомилась с участниками этого движения из других школ Нарвы, Силламяэ и Маарду через различные игры. Также в эти дни мы знакомились с тем, что такое TORE, с принципами работы движения, играли в различные игры, помогающими раскрепоститься, избавиться от барьеров в общении, обучающими слаженной работе в команде. Все остались довольны прошедшим обучением и вернулись домой с новыми знаниями, с опытом общения с новыми людьми и с желанием дальнейшего развития и участия в этом молодежном движении.