Школьный конкурс чтецов «Красота вокруг нас»

С 1 по 3 февраля в Паю школе прошел традиционный конкурс чтецов. В течение трех дней жюри прослушало 65 выступлений. В первый день выступали ученики «В», «С» и «Д» классов. 20 учеников подготовили стихи на русском языке, 5 – на эстонском и 1 выступление было на английском языке. Во второй день свои таланты демонстрировали ученики начальной школы. 10 ребят прочли стихотворения на родном языке и 4 ученика подготовили стихи на эстонском языке. В последний день жюри прослушало 25 выступлений. 12 ребят, с 5 по 9 класс, подготовили стихотворения на русском языке; 8 учеников прочитали эстонские стихотворения и пятеро подготовили выступления на английском и немецком языках. Некоторые ребята участвовали сразу в двух группах, но единственной, кто подготовил стихи сразу на трех языках, стала ученица 6а класса – Майя Камаева.