Kultuurisaadiku programm

В феврале был дан старт Kultuurisaadiku programm (Послы культуры). В программе принимают участие 34 школы Ида-Вирумаа и среди них - Нарвская Паю школа. Программа рассчитана на год. В течение этого времени педагоги и ученики побывают в разных уголках нашей страны, познакомятся с народными традициями, посетят множество музеев и памятных мест, смогут поближе познакомиться с эстонской культурой. Первая поездка состоялась в дни школьных каникул. Три насыщенных и ярких дня, незабываемые эмоции и много полезной информации – вот результат нашей поездки. Мы побывали в Эстонском национальном музее и в городском музее Тарту, посетили Вильяндийский центр традиционной музыки и городской музей Вильянди, нам очень понравилась усадьба Моосте и музей Обиница. В апреле состоится очередная поездка в рамках данной программы.