Экологический «марафон»

Вот и завершился потрясающий экологический марафон, который прошел в Паю школе в рамках проекта, поддержанного Центром инвестиций в окружающую среду (KIK). С 14 по 21 ноября в школе прошло 9 увлекательных мастер-классов, которые подготовила и провела руководитель Центра прикладной экологии Марина Янсен. Каждый день наши ребята узнавали что-то новое. Ученики начальной школы учились делать краски из природных компонентов, а потом не только попробовали покрасить ими разные материалы, но и создали свои картины. А старше ребята пытались разобраться в вопросах качества продуктов и пользы или вреда пищевых добавках. Что поступает в наш организм вместе с чипсами или конфетами? Как найти на этикете нужную информацию? И какой знак надо искать на упаковке, если хочешь купить экологическую продукцию? Теперь наши ученики знают ответы на эти вопросы.