5 октября, по традиции, Совет Дела Паю школы встречал учителей у входа в школу. В этом году, ученики решили сделать учителям подарки в виде бабочек-оригами. Так, с подарков, созданных руками членов ученического самоуправления начался День учителя в Паю школе. А завершился этот день праздничным концертом. Директор Паю школы Оямяэ Олеся Михайловна вручила благодарственные письма лучшим педагогам. Еще одна традиция – наши праздничные концерты открывает школьный хор. Большим подарком стало выступление мужского ансамбля, исполнившего песню «Спасибо, учитель!». Очень проникновенным получился номер в исполнении ребят 9в класса, где обучаются дети с проблемами слуха. Свой танцевальный подарок приготовили ученики 4а класса. Георгий и Полина Смирновы заворожили зал своим исполнением. И финальным аккордом концерта стала осенняя коллекция шляп, подготовленная ученицами Паю школы под руководством учителя труда Алексеевой Ирины Владимировны. Вот такой яркий и радостный получился праздник в Паю школе. Кстати, у жителей нашего города есть возможность познакомиться с нашими шляпками. Они сейчас находятся на выставке в Центральной городской библиотеке.