ABIMEES ON MEIE KOGUKONNA SEAST

ABIMEES ON MEIE KOGUKONNA SEAST
ABIMEES ON MEIE KOGUKONNA SEAST - это проект, который получил поддержку от Sihtasutus Innove в рамках программы „KOGUKONNA KAASAMINE ÕPPEKAVA ARENDAMISSE JA RAKENDAMISSE“. Проект проводится в Нарвской Паю школе с декабря 2016 по октябрь 2017. Основная идея проекта: создание условий получения предпрофессионального образования учениками с особыми потребностями с привлечением наставника- специалиста в учебный процесс. Наставниками в данном проекте являются специалисты из центра неформального обучения Vitatiim и центра творческого развития и досуга Gagarin keskus. Ученики усваивают уникальный мир ремесел и технологий под руководством наставника. Большой интерес у учеников вызвали мастерские по шерстяной акварели Марины Павловой (Vitatiim). Ребята увлеченно создавали теплые картины с зимними и летними сюжетами. Картины получились очень интересными и уютными. Мастера -наставники Юрий Рауд и Татьяна Купрацевич (Gagarin keskus) проводили мастер-классы по фьюзингу, мозаике и изготовлению сувениров из термопластики. Все мастер-классы очень понравились ученикам Паю школы. В Паю школе организуется выставка всех созданных по проекту ученических изделий.