Остановись, посмотри, убедись!
Остановись, посмотри, убедись! Так называется большой проект, который проводят Департамент шоссейных дорог и Департамент Полиции и погранохраны в рамках Недели безопасности дорожного движения, в 4-х самых крупных городах: Нарве, Таллинне, Тарту и Пярну. Нашу школу в этом проекте представляли ученики 5а, 6а и 7с классов. Для начала все ученики приняли участие в викторине. Многим ребятам правильно ответить на вопросы помогли занятия в кружке «Юных велосипедистов». Знатоками из 5а классастали: Зверев Артем, Виктория Зиновьева, Юлия Фомичева, Вадим Бессчастный. В 6а классе лучше всех ответили на вопросы Кирилл Шкаликов, Юлия Сафонова, Алекс Сабинин и Эльмет Пыльдас. Победители в 7с классе: Фомичев Артем, Шкваров Владислав, Хусу Валерия, Мазин Михаил. Следующее задание проекта: маркировка нерегулируемых пешеходных переходов. Каждый класс получил свой участок. 7с работал на переходе у дома Пушкина,49. Свой «след» на переходе ул. Тапамая и напоминание о том, как надо переходить улицу, оставили и ученики 5 а класса! Самый трудный «объект» достался 6а классу – перекресток улиц Раквере и Сеппа.