Волонтерский десант в Паю школе
16 марта в Паю школе «высадился» волонтерский десант. К нам в гости пришли Мигель из Португалии, Ева из Германии и Даниель из Италии. Молодые люди представляют программу Европейская волонтерская служба (ЕВС), которую поддерживает эстонское национальное агентство Eurojpa Noored. В нашем городе организацией волонтерской работы занимается Центр неформального обучения VitaTiim. Благодаря лингвистическим играм и обычному дружескому общению наши ребята совершенствовали свои навыки общения на английском языке, так как языковой барьер – это одна из самых актуальных проблем в современном мире. Так, в течение урока, наши ученики смогли не только узнать о странах, откуда приехали наши гости, об их увлечениях и о работе, но и рассказать о себе. Больше всего внимания привлек к себе Даниель. Дело в том, что некоторые наши ученики уже в апреле отправятся по проекту “Europe's Unique Regions - Our Personal Experience”в одну из римских школ. Поэтому им так было интересно пообщаться с «настоящим» итальянцем, а заодно и проверить свои знания, ведь все они прошли краткий курс итальянского разговорного языка.