Школьники из Хийумаа, Вырумаа и Нарвы устроили танцевальный флешмоб в Нарвском торговом центре Астри.

Удивительная Нарва объединила школьников из трех регионов Со 2 по 5 декабря в Нарве проходил необычный проект «Удивительное открытие Нарвы: культура и спорт». Он объединил учеников Нарвской Паю школы, воспитанников Suuremõisa põhikool (Хийумаа) и ребят из Rõuge kool (Вырумаа). Цель проекта – не только показать гостям наш прекрасный город, но и дать возможность нарвским ученикам преодолеть языковой барьер. Нельзя было упускать возможность в неформальной обстановке пообщаться с ровесниками из эстонской глубинки, чей язык не засорен иностранным сленгом. Да и тем для обсуждения, благодаря насыщенной программе, было множество: как тренируются нарвские спортсмены (об этом ребятам рассказали участники Олимпийских игр Игорь Кузьмин и Леонид Гулов), как добиться результатов в теннисе (мастер-класс дал Андрей Шилин), как проходят занятия в Ледовом холле. И как яркая финальная точка проекта – флэш-моб в торговом центре «Астри». «Хоть я и бывала в Нарве уже не раз, но мне очень, очень нравится этот город и мои друзья из Паю школы», - сказала, прощаясь, 11-летняя Хелери из Suuremõisa põhikool. «Хотелось бы вернуться сюда как можно скорее», - поддержал ее Роберт.