Paju Kool TRAVEL_FINAL Наша школа участвовала в международном проекте "I am prosperous" в рамках программы Erasmus+ (2016-2018). В проекте участвовали учебные учреждения из Литвы, Польши и Португалии. Участниками проекта являются 431 учеников в возрасте от 7 до 21 года с различными видами особых потребностей. Целью проекта было формирование позитивного отношения учеников, учителей и местного общества к инклюзивному образованию. Продуктом проекта является Руководство или Рабочая тетрадь для детей со специальными потребностями, готовящимися к путешествиям. В ходе проектной работы были представлены различные виды деятельности, основанные на инновационных методиках (например, музыкальная и художественная терапия, экспрессия тела и сенсорная релаксация, профессиональная деятельность, хиппотерапия, кинологическая терапия и т. д.) и занятий вне стен школы (например, музеи, парки, библиотеки, галереи, театры и т. д.)