Распоряжение Министерства образования от 7 февраля 2022

С 7 февраля вводятся ряд изменений в ограничениях при случае близкого контакта с учащимся, получившего позитивный результат теста, а также в случае получения позитивного результата экспресс-теста: Учащиеся, находящиеся в близком контакте с заболевшим, больше не будут обязаны оставаться в карантине, если у них нет признаков болезни. Домой отправляется только ученик, получивший позитивный результат экспресс-теста. Ребенку с положительным экспресс-тестом больше не нужно проходить ПЦР-тест, но он должен оставаться в изоляции в течение 10 дней и при необходимости обратиться к семейному врачу. Если в семье есть заболевший или челн семьи с позитивным экспресс-тестом, ученик должен оставаться дома в течение 7 дней. Учащийся по-прежнему не должен ходить в школу в случае признаков болезни.