Путешествия вместе с Kultuurisaadiku programm

В этом году Министерство культуры в сотрудничестве с Эстонским центром национальной культуры подготовили для школ Ида-Вирумаа очень интересную программу «Послы культуры». Благодаря этой программе, ученики 6-9 классов смогли поближе познакомиться с интересными местами, побывать в музеях, посетить увлекательные занятия. Так, 8-9 ноября ученики Паю школы смогли побывать в музее Оскара Лутса в Паламусе, познакомиться с жизнью, бытом и хозяйственной деятельностью бывших владельцев мызы Алатскиви, посетить занятия в Эстонском национальном музее в Тарту, а еще ребята узнали, что такое луковый путь и как живут прибывшие в Эстонию много лет назад староверы. Вот такие насыщенные и интересные дни были у нас, благодаря Kultuurisaadiku programm.