Живет на свете красота

17 апреля в Паю школе прошел традиционный городской творческий фестиваль для детей с особыми образовательными потребностями «Красота вокруг нас». В этом году в нем принимали участие воспитанники Солдинаской гимназии, Пяхклимяэской гимназии, Кескленнаской гимназии, школы №6 и ученики Паю школы. Прекрасные работы учеников украсили в этот день Актовый зал школы. А концерт, составленный из творческих номеров, никого не оставил равнодушным. Наши юные артисты читали стихи и басни, танцевали, показывали свое актерское мастерство. Поскольку в этом году Эстония отмечает юбилей Праздника песни и танца, то мы решили подготовиться к неему и дружно разучили два танца: эстонский - kaks sammu sissepoole и русский - хоровод-змейка. Очень трогательным получилось выступление наших вокалистов из 8с и 9в классов. Вместе с солистами выступили ученики класса для слабослышащих детей и все вместе они исполнили песню «Мама моей мамы».