EESTI KEELE OLÜMPIAMÄNGUD

Eesti keele mäng
EESTI KEELE OLÜMPIAMÄNGUD 13 марта в 9.00 в Актовом зале Паю школы был дан старт Языковым Олимпийским играм. В соревнованиях приняли участие ребята с 4 по 9 класс. Для начала каждая команда придумала себе название, выбрала капитана и получила маршрутный лист: Mida me õpime? Eesti keelt Matemaatikat Kirjandust Ajalugu Loodusõpetust/ Bioloogiat Kunsti Kehalist kasvatust Inglise keelt Каждая команда должна была пройти 8 станций и выполнить по 10 заданий. В течение двух часов шли игры, ребята преодолели немало трудностей. За правильный ответ на вопрос каждый игрок приносил команде 1 очко. Больше всего очков набрали нынешние выпускники – ученики 9а класса. Второе место завоевал 8а класс. Третье место - 5а класс. Каждый класс-победитель получил в награду по вкусному кренделю.