Накануне Рождества

7 декабря в Паю школе состоялись традиционные Рождественская ярмарка и благотворительный концерт. В этом году школьный Совет дела, при выборе, кому мы помогаем, разделился практически пополам. Поэтому в этом году у нас было две копилки! Первая – мы присоединились к акции Нарвского Молодежного центра и собирали средства для детского отделения Нарвской больницы. Вторая – мы решили помочь приюту для бездомных животных Narva Kassituba MTÜ. К нам в гости на концерт пришли представители приюта и собранные средства сразу были переданы им. А на следующий день – 8 декабря председатель школьного Совета Дела Алевтина Баранова на городском концерте, передала собранные средства специалистам Нарвского Молодежного центра. Всех пришедших в этот вечер в нашу школу ждали яркие, оригинальные, очень полезные сувениры, изготовленные руками наших учеников. И завершился праздник – концертом. По традиции его открывали самые юные артисты. Ученики 4а класса исполнили песню «Tiliseb, tiliseb, aisakell». Девушки, участники международного проекта, предложили гостям сыграть в популярную итальянскую игру «Соку-Бачи-Вира», и завершился концерт выступлением юношей из 8а и 8в классов. Незабываемые впечатления, море позитивных эмоций и настоящий праздничный настрой – вот что значит Рожественская ярмарка и благотворительный концерт в Паю школе!